Tennis Großlobming
Chronik » 2001 bis 2010 
 2001
 
13. Tenniskurs
   
 
 2002
 
14. Tenniskurs
   
 
 2003
 
4. Mascherltunier
  Sieger:Medwed Günther / Lauter Gisela  
     
5. Mascherltunier
  Sieger:Medwed Günther / Reiterer Elfi  
 
15. Tenniskurs
   
 
 2004
 
6. Maschertunier                         Sieger:Medwed Günther / Gruber Gerlinde
 
16. Tenniskurs
   
 
 2005

7. Maschertunier                         Sieger:Medwed Günther / Liebminger Hermine

17. Tenniskurs
   
 
 2006
 
16.ABO - Meisterschaften
 
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Müller Harald
 
Müller Harald
Ammann Martin
Steiger Barbara
Wenzl Luise
Lauter Gisela
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Ammann Gabi
Grandl Gerd
Moser Christian
Moser Christian
Abraham Wolfgang
 
 
 
 
18. Tenniskurs
 
 
Vergleichskampf
TUS Spielberg – Großlobming 9:6
 
 2007
 
17.ABO - Meisterschaften
 
Herren Einzel A
Herren Einzel 50+
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Müller Harald
Medwed Günther
Medwed Günther
Bodler Bernd
Lauter Gisela
Müller Birgit
Wenzl Luise
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Gruber Gerlinde
Grandl Gerd
Moser Christian
 
 
 
 
 
 19. Tenniskurs
 
 
 Gruppe A
Gruppe B
  1. Petra Hasler
1. Benjamin Vollmann
  2. Marion Mayerdorfer
2. Christoph Bähr
3.  Anna Bodler
3. Stefanie Schmidt
 
 2008
 
18.ABO - Meisterschaften
     
Herren Einzel A
Herren Einzel 50+
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Müller Harald
Gruber Martin
Medwed Günther
Lecker Dietmar
Lauter Gisela
Müller Birgit
Ammann Gabi
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Steiger Barbara
Pichler Heinz
Ammann Patrick
 
 
 
 
 
 20. Tenniskurs
 
 
 Gruppe A
Gruppe B
  Stefan Hössl
Antonia Reiter
Andrea Kreditsch
Bettina Hössl
Benjamin Vollmann
Eva Wolfinger
 
 2009
 
19.ABO - Meisterschaften
     
Herren Einzel A
Herren Einzel 50+
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Hasler Franz
Pichler Heinz
Pichler Heinz
Bergmann Werner
 
Steiger Barbara
Lauter Gisela
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Müller Birgit
Lecker Dietmar
 
 
 
 
 
 
21. Tenniskurs
 
 
 Gruppe A
Gruppe B
1. Benjamin Vollmann
1. Bettina Hössl
2. Andrea Kreditsch
2. Eva Wolfinger
3. Stefanie Schmidt
3. Nina Freigassner
 
Vergleichskampf
        Großlobming – Stallhofen 17:6
 
   
 2010
 
8. Mascherlturnier
  Sieger: Müller Birgit / Hofer Manfred  
     
 
 
Vergleichskampf
TC-Stallhofen – Großlobming 9:11
 
 
 
Vergleichskampf
TC Bad Kleinkirchheim – Großlobming 5:6
 
 
 
9. Mascherlturnier
  Sieger: Elfi Reiterer / Anditsch Wendelin  
 
 
 
22. Tenniskurs
 
 
 Gruppe A
Gruppe B
1. Benjamin Vollmann
1. Nina Freigassner
2. Stefan Hössl
2. Vanessa Geiersberger
3. Andrea Kreditsch
3. Bettina Hössl
 
 
20.ABO - Meisterschaften
     
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Hasler Franz
Madritsch Werner
Hasler Franz
Geiersberger Georg
Lauter Gisela
Lauter Gisela
Wenzl Luise
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Wenzl Luise
Madritsch Werner