Tennis Großlobming
Chronik » 1991 bis 2000 
 1991
 
10. Wintercup 1991 /92
       Christine Moden Großlobming
  3. Rang
 
 
7.ABO - Meisterschaften
 
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Pichler Heinz
Pichler Ernst
Knafl Heinz
Steinberger Rene
Friedl Christine
Friedl Christine
Oberlassnig Brigitte
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Nistlberger Helga
Ritzmeier Hubert
 Petutschnig Harald
Petutschnig Mario
 Nistelberger Gerold
 
 
 
 
 3. Tenniskurs
 
 Gruppe 1
Gruppe 2 Gruppe 3
  Petutschnig Mario
Kriegl Michael Wallner Christian
  Petutschnig Harald
Glatz Andrea Moser Bernd
 Miedl Marc
Forsthuber Peter Schatz Chrisitine
    Nistlberger Gerold
Staubmann Gabi Schlacher Stefan
 
 
 
 1992
 
8.ABO - Meisterschaften
 
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Pichler Heinz
Gruber Franz
Frewein Manfred
Steinberger Rene
Pichler Doris
Friedl Christine
Ammann Gabi
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Nistlberger Helga
Ritzmeier Hubert
 
Steinmetz Andreas
Steinberger Christian
 Pichler Doris
 
 
 
Jugendvergleichskampf
       TC Möbersdorf – Großlobming   9:3
 
   
 4. Tenniskurs
 
 
 1993
 
9.ABO - Meisterschaften
 
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Pichler Heinz
 
Haberleitner Hermann
Pichler Ernst
Pichler Doris
 
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
 
 Steinmetz Andreas
Steinmetz Andreas
Steinberger Christian
 
 
 
 
Vergleichskampf
TC Apfelberg – Großlobming   6:4
     
 
TC Kleinlobming – Großlobming  10:4
 
Jugendvergleichskampf
Großlobming – TC Möbersdorf   5:4
 
   
5. Tenniskurs
 
 
 
 1994
 
10.ABO - Meisterschaften
 
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Kreuzer Gerhard
 
Pichler Heinz
Ammann Martin
Ammann Gabi
Ammann Gabi
Doumitsas Petra
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Gruber Gerda
Gruber Franz 
Pichler Doris
Petutschnig Mario
Schlacher Christian
Schimpl Daniela
    Schimpl Daniela
     Gordon Hanna
 
 
 6. Tenniskurs
 
 
Adaptierung der Tennisplätze
 
 
 1995
 
11.ABO - Meisterschaften
 
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Pichler Heinz
Gruber Franz
Müller Harald
Gruber Martin
Gruber Gerda
Nistelberger Helga
Schlacher Monika
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Pichler Doris
Bodler Bernd
 
 
 
 
 
 
Vergleichskampf
Großlobming – TC Kleinlobming   18:8
     
1. Mascherltunier
Sieger:Schlacher Viktor / Gruber Gerda   
     
7. Tenniskurs
   
 
 1996
 
12.ABO - Meisterschaften
 
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Pichler Heinz
Miedl Marc
Müller Harald
Steiner Josef
Schlacher Monika
Schlacher Monika
Doumitsas Petra
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Pichler Doris
Bodler Bernd
 Schlacher Christian
Pichler Michael
Schmid Thomas
 
 
 
 
8. Tenniskurs
 
 
11. Wintercup 1996 /97
Christine Moden Großlobming   7. Rang
     
  2. Mascherltunier
Sieger:Schlacher Christian / Pichler Doris   
 
 1997
 
13.ABO - Meisterschaften
 
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Pichler Heinz
Ammann Martin
Hofer Manfred
Pichler Michael
Gruber Gerda
Schlacher Monika
Doumitsas Petra
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Gruber Gerda 
Gruber Franz
Schlacher Christian 
Schlacher Christian
Nerherz Alexander
 
 
 
  
 
12. Wintercup 1997 /98
Christine Moden Großlobming 10. Rang
     
  3. Mascherltunier
Sieger:Gruber Franz / Gruber Gerda   
 
   
 9. Tenniskurs
 
 
 1998
 
Umbau des Clubhauses
Keine Meisterschaften
10. Tenniskurs
   
 
 1999
 
14.ABO - Meisterschaften
     
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Schlacher Christian
 
Schlacher Christian
Schlacher Viktor
Gruber Gerda
Buchegger Agnes
Reiterer Elfi
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Buchegger Agnes 
Schlacher Christian
Stranegger Peter
 
 
 
 
  
 
 Eröffnung des Clubhauses
 Übergabe durch Frau Dir. Hermine Pußwald
 
11. Tenniskurs
 
 
 
 2000
 
15.ABO - Meisterschaften
     
Herren Einzel A
Herren Einzel B
Herren Doppel
Damen Einzel
 Damen Doppel
Schlacher Christian
 
Schlacher Christian
Müller Harald
Gruber Gerda
Gruber Gerda
Nistelberger Helga
Mixed  Jugend Einzel m Jugend Doppel m Jugend Einzel w Jugend Doppel w
Pichler Doris 
Pichler Heinz
Stranegger Peter
 
 
 
 
 
Jugendvergleichskampf
       Großlobming – TC Apfelberg 12:4
     
12. Tenniskurs